Новости

Новости

31 октября 2019, 09:50

Город

Почти 240 семей в ЮАО заключили договоры по программе реновации

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Из двух домов на юге столицы по программе реновации переселяются почти 240 семей.

"В Южном административном округе переселяются 238 семей из двух домов – №15 и 5 по улице Судостроительной", – цитирует Агентство "Москва" представителя пресс-службы департамента городского имущества.

Уточняется, что юг Москвы стал одним из первых, где в рамках программы реновации стартовал переезд из старого жилья в новостройку. Многоэтажка в районе Нагатинский Затон на улице Судостроительной была передана под цели переселения осенью 2018 года.

В ЮАО в программу реновации вошли 378 домов, большая часть из которых будет снесена. Более 20 зданий сохранят, так как они имеют историко-архитектурную и градостроительную ценность.

"Мосгорсправка": "умный снос"

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Расселить планируется 5173 старых дома. Новое жилье должны получить более миллиона москвичей.

Ранее сообщалось, что в районе Фили-Давыдково расселили первый дом по программе реновации. В новостройку на Малой Филевской переехали жильцы старой пятиэтажки с соседней улицы Олоко Дундича. Новое жилье находится в шаговой доступности от метро "Пионерская", рядом есть парк. В квартирах готов ремонт и есть вся необходимая сантехника. Всего в районе в программу реновации включили 119 домов.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика