Новости

Новости

30 ноября 2018, 09:27

Город

График расселения по программе реновации сформируют до конца 2019 года

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Окончательный график расселения домов по программе реновации сформируют до конца будущего года, он будет актуализироваться по мере появления новых стройплощадок, сообщил Агентству "Москва" руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, очередность сноса домов устанавливается на основе документов, в том числе, документов по планировке территорий.

"Сейчас эта документация разрабатывается. По мере утверждения указанной документации, но не позднее 31 декабря 2019 года будут разработаны этапы реализации программы реновации. В них будут указаны сроки их выполнения, а также очередность переселения из сносимых жилых домов",– сказал Бочкарев.

Он отметил, что на данный момент составлен график строительства, ввода и передачи под заселение "стартовых" домов по программе реновации.

Ранее сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия предварительно одобрила проекты планировки территории жилых кварталов в районах Северное Тушино и Митино (СЗАО). Проекты будут направлены на публичные слушания. Проект планировки предполагает строительство 526,5 тысячи квадратных метров недвижимости, из них 453 тысячи – жилья.

27 ноября заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что включение еще 13 стартовых площадок по программе реновации позволит расселить порядка 2,5 тысячи столичных квартир. Он отметил, что новое комфортное жилье получат около шести тысяч москвичей.

"Москва в цифрах": "умные кварталы – умный город"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика