Новости

Новости

29 ноября 2018, 10:34

Город

Ярмарка с деликатесами Дальнего Востока раскинется на Тверской площади

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Москвичей и гостей столицы пригласили попробовать деликатесы с Дальнего Востока. Павильоны Дальневосточной ярмарки будут работать на Тверской площади с 3 по 9 декабря, сообщили в оргкомитете "Московских сезонов".

Как уточнили в оргкомитете Агентству "Москва", ярмарочные павильоны будут открыты ежедневно, с 11:00 до 20:00. В мероприятии примут участие представители всех 11 субъектов ДФО, в том числе из Бурятии и Забайкальского края. Они предложат посетителям продукты и сувениры. "Особое внимание будет уделено региональным деликатесам: посетители Тверской площади смогут купить настоящую дальневосточную рыбу, икру, мясо, мед и другие уникальные продукты", – подчеркнули организаторы.

Помимо ярмарочных павильонов, по периметру Тверской площади разместится фотовыставка, которая расскажет о природе, культуре и традициях региона. Туризму и заповедникам Дальнего Востока на ярмарке будет посвящен отдельный павильон.

Кроме того, в "Гостиной" москвичи смогут подробно узнать об условиях участия в федеральной программе "Дальневосточный гектар" и приобрести "сотки" в ДФО. А в павильонах "Кухня" и "Ресторан" гостям предложат отведать блюда по оригинальным дальневосточным рецептам и научиться их готовить. Наряду с новыми гастрономическими впечатлениями, посетителей ожидает культурная программа – нон-стоп концерт дальневосточных творческих коллективов.

Ранее сообщалось, что с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года на 74 площадках в Москве будет проходить фестиваль "Путешествие в Рождество". Его главной темой станут рождественские сказки.

В рамках фестиваля горожанам покажут балеты на льду, спектакли российских и европейских театров. Для посетителей также подготовили мастер-классы и спортивные игры. На фестивальных площадках установят более 500 новогодних елей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика