Новости

Новости

29 августа 2018, 20:53

Город

Начался прием заявок на премию правительства Москвы

Стартовал прием заявок на получение премии правительства Москвы молодым ученым. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Поучаствовать в конкурсе смогут авторы научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук. Помимо этого, премия также присуждается за разработку и внедрение новых технологий, приборов и материалов.

От одной организации могут подать заявки сразу несколько кандидатур. Кроме того, молодым ученым в возрасте от 36 до 40 лет разрешено участие в составе научного коллектива.

Премии присудят в таких номинациях, как "Математика, механика и информатика" и "Гуманитарные науки", "Передовые промышленные технологии". Всего в конкурсе обозначено 22 научные номинации. Заявки претендентов оценят по научной значимости результатов работы, актуальности и новизне, оригинальности предложенных в работе решений и инновационной перспективе результатов.

Принять участие в конкурсе смогут молодые ученые не старше 36 лет и доктора наук от 36 до 40 лет, работающие в научных или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Москвы. Кроме того, претендовать на премию смогут специалисты, которые ведут экспериментальные разработки в других столичных организациях.

Документы на соискание премии можно подать с 3 сентября по 12 октября 2018 года. Итоги конкурса будут подведены до 15 февраля 2019 года. Победителями станут 50 ученых, которые получат по 1,5 миллиона рублей.

Начиная с 2013 года количество премий правительства Москвы выросло до 50, а их размер увеличился с 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. За время существования конкурса о своих разработках заявили более трех тысяч молодых ученых, 190 из которых были награждены.

Ранее мэр Москвы подписал указ о вручении премий режиссерам и продюсерам за создание образа Москвы в киноискусстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика