Новости

Новости

29 мая 2020, 13:11

Общество

Москвичи оформили более 13 тыс парковочных разрешений за два месяца

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столице за два месяца 13,2 тысячи москвичей оформили или продлили парковочные разрешения, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"Многодетные семьи оформили 5 402 разрешения и продлили 4 794 уже действующих, а резиденты оформили 2 745 разрешений, еще 297 разрешений были продлены", – говорится в сообщении.

Горожанам напомнили, что оформить и продлить парковочные разрешения можно на mos.ru. Заявку будут рассматривать шесть рабочих дней. А с 25 мая работу возобновили 88 центров "Мои документы". Также обратиться можно онлайн, воспользовавшись формой на едином транспортном портале. Консультацию по вопросам платных парковок можно по телефону горячей линии: +7 (495) 539-54-54.

Резидентные парковочные разрешения – это документы, которые позволяют жителям конкретных районов Москвы бесплатно оставлять машину на платных парковках своего же района. При этом действует ограничение – услуга доступна только с 20:00 до 8:00. Доступно также оформление круглосуточного разрешения на год, два или три. Пользователям доступно продление, но не ранее чем за два месяца до окончания действия документа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика