Новости

Новости

29 января 2018, 10:22

Город

Более 10 тысяч спецмашин задействованы в уборке снега в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники выведено на улицы Москвы для уборки снега. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

От снега очищают улично-дорожную сеть, общественные пространства, пешеходные зоны и другие городские территории. Уборка началась еще ночью. Проезжую часть прометали на всю ширину и обрабатывали противогололедной крошкой.

Работы по уборке ведутся в непрерывном режиме. За ночь на снегосплавные пункты вывезли более 250 тысяч кубометров снега.

В Транспортном комплексе водителям порекомендовали отказаться от личных автомобилей и воспользоваться городским транспортом. Возможно ухудшение видимости и увеличение числа ДТП, из-за чего ожидается осложнение дорожной ситуации.

ГИБДД, в свою очередь, просит автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать осторожность на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных условий и избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Возможно ухудшение видимости и увеличение числа ДТП, из-за чего ожидается осложнение дорожной ситуации.

Пешеходам посоветовали использовать светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Метрополитен перевели на усиленный режим работы.

За прошедшую ночь в столице выпало около 10 процентов месячной нормы осадков. Согласно прогнозам синоптиков, снег в столице продолжится. 29 января в московском регионе прогнозируются снег, возможны снежные заносы и гололедица. Столбики термометров покажут -5...0 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика