Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2018, 08:38

Авто

Водителей просят отказаться от личного транспорта из-за непогоды

Фото: ТАСС/Илья Питалев

Водителям рекомендуют отказаться от личных автомобилей и воспользоваться городским транспортом из-за неблагоприятной погоды.

По информации Гидрометцентра, 29 января в московском регионе прогнозируются снег, возможны снежные заносы и гололедица. Столбики термометров покажут -5...0 градусов.

Возможно ухудшение видимости и увеличение числа ДТП, из-за чего ожидается осложнение дорожной ситуации, сообщает пресс-служба Московского транспорта. Транспортный комплекс столицы готов к работе в непогоду.

При необходимости использования личного транспорта автомобилистам следует строго соблюдать ПДД и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров.

Сейчас ЦОДД оценивает загруженность дорог в 6 баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Ярославском, Каширском и Ленинградском шоссе, Волгоградском проспекте и Люблинской улице. МКАД загружен на востоке внешней и юге внутренней стороны. Низкие скорости на ТТК зафиксированы на севере по внешней стороне.

Службы столичного метро перевели на усиленный режим работы из-за ухудшения погоды, сообщает пресс-служба подземки. Движение по всем линиям осуществляется штатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика