Новости

Новости

28 августа 2018, 18:45

Город

В парках Москвы с начала года появились 14 новых детских площадок

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столичных парках с начала года появились 14 новых детских площадок. Об этом сообщает пресс-служба объединенной дирекции "Мосгорпарк".

Как отметили в дирекции, в этом году в городских парках оборудовали 14 современных игровых площадок для детей общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров. Как пояснил представитель пресс-службы, часть площадок оснащена специальным покрытием, которое исключает получение ребенком травм при падении. В парках также установили 123 новых игровых снаряда, в том числе горки, качели, карусели и песочницы. "Все детские площадки в парках благоустраиваются с учетом самых высоких российских и мировых стандартов", – подчеркнула Виктория Наме, гендиректор компании, которой были поручены эти работы.

По словам Виктории Наме, в России действуют специальные стандарты, которые регулируют выбор покрытия и конструкций, а также методы испытаний площадок на безопасность.

Как отметили в дирекции "Мосгорпарка", только в парках "Фили" и 50-летия Октября отремонтировали пять детских площадок. Там установили в общей сложности 35 игровых снарядов.

Кроме того, новые детские площадки появились на территории Московского зоопарка и Московской усадьбы Деда Мороза. А в Парке Горького начал работать самый обширный игровой комплекс под названием "Салют". Его проект был разработан и реализован музеем современного искусства "Гараж" к 90-летию парка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика