Новости

Новости

27 июня 2018, 07:57

Город

Плакаты и открытки украсят столицу ко Дню семьи, любви и верности

Фото: ТАСС/YAY

Более 600 поздравительных открыток и плакатов украсят столицу ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Они начнут появляться с 1 июля.

На плакатах изображены покровители семьи и брака – муромский князь Петр и его жена Феврония, а также символ праздника – ромашки. На каждой открытке написана фраза "семья – единство помыслов и дел". Открытки можно будет увидеть на остановках общественного транспорта и киосках, в витринах магазинов, на билбордах вдоль проспекта Мира, Ленинградского и Ленинского проспектов, Варшавского, Каширского и Звенигородского шоссе.

Цифровые открытки появятся на медиафасадах здания Центрального телеграфа на Тверской улице и домах 8 и 28 на Новом Арбате, 50 цифровых билбордах сделают вдоль автодорог.

День семьи, любви и верности пользуется популярностью у столичных молодоженов, желающих узаконить отношения. В этом году приурочить свадьбу к празднику пожелали свыше тысячи пар.

Праздник отмечают в России с 2008 года, он совпадает с днем почитания православных святых Петра и Февронии – покровителей брака.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика