Новости

Новости

25 августа 2021, 13:28

Город

В Мнёвниковской пойме появится современный жилой квартал

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Современный жилой квартал построят в Мнёвниковской пойме. Он появится со стороны улицы Нижние Мнёвники, проект уже согласован с Москомархитектурой.

Генеральным проектировщиком комплекса выступила группа компаний UNK Project. Комплекс представит собой смешанную квартальную застройку. В рамках проекта будут выстроены кареобразные корпуса высотой от 9 до 16 этажей, благодаря которым внутренние дворы будут защищены от дорожного шума. Кроме того, со стороны реки будут построены высокие 21-этажные корпуса.

По словам руководителя группы компаний UNK Юлия Борисова, этот проект будет одним из самых масштабных в Москве.

"Его территория соизмерима с территорией княжества Монако, а по структуре и функционалу схожа с районом Хамовники в Москве. Основная идея заключается в создании многообразной среды. Все здания имеют подчеркнуто разную архитектуру, при этом работы ведутся в рамках единой концепции", – отметил Борисов.

Проект будет частью крупного жилого комплекса "Остров" от компании "Донстрой". У нового ЖК с севера и северо-запада откроется перспектива на гребной канал "Крылатское" и Москву-реку, с юга – на Суворовский парк и природу Мнёвниковской поймы.

Ранее в ТиНАО закончили строительство одного из крупнейших долгостроев столицы ЖК "Марьино град". Общая площадь всех корпусов трех очередей ЖК составляет более 190 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика