Новости

Новости

25 августа 2018, 15:49

Город

Безопасность в День города в Москве обеспечат более 40 тысяч человек

Фото: ТАСС/Антон Белицкий

Безопасность в День города в Москве обеспечат более 40 тысяч сотрудников органов правопорядка. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

"В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий по празднованию Дня города и на прилегающих к ним территориях 8 и 9 сентября планируется задействовать наряд свыше 40 тысяч человек", – говорится в сообщении, передает РИА Новости.

На улицах города будут работать около 25 тысяч сотрудников полиции, более 10 тысяч сотрудников и военнослужащих Росгвардии по Москве, три тысячи народных дружинников, а также более четырех тысяч работников частных охранных организаций.

Ранее сообщалось, что тематические карты "Тройка" и билеты "Единый", посвященные Дню города, поступят в продажу в столичной подземке 1 сентября.

На лицевой стороне тематического билета "Единый" тиражом 400 тысяч экземпляров поместят надпись "Москва 871", а на обороте − "8−9 сентября День города". Билет оформят в традиционных красно-белых цветах.

Кроме того, в кассах появятся десять тысяч карт "Тройка" с надписью "Москва 871", а ниже − "8−9 сентября День города" на темно-синем фоне. "Единый" и "Тройку" также украсит рисунок в виде скрещенных прямоугольников − символика Дня города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика