Новости

Новости

25 июня 2018, 14:32

Город

В Москве появился первый велопатруль

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На дорогах и улицах столицы появилась новая служба – велопатруль. Пока он работает в тестовом режиме, сообщил замглавы дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Егор Чернов.

По словам Чернова, передает Агентство "Москва", велопатруль "будет помогать велосипедистам, пешеходам и даже автомобилистам". Представитель ЦОДД уточнил, что пока штат новой службы состоит из одного сотрудника. Однако уже со следующей недели в центре – внутри Бульварного кольца – будут дежурить двое патрульных.

По информации ЦОДД, сотрудников велопатруля снабдят всем необходимым. Им выдадут ремкомплект для велосипеда, бланки европротокола, а также аптечку, воду и огнетушитель. Благодаря трекеру ситуационный центр сможет в режиме онлайн наблюдать за тем, где в этот момент находится патрульный, и давать ему указания. Отмечаются, что сотрудники велопатруля закончили курсы по оформлению европротокола, так как во многих случаях они могут добраться до места ДТП быстрее дорожного патруля.

Кроме того, отметил Чернов, новый патруль будет оказывать помощь велосипедистам, следить за состоянием дорожных знаков и светофоров. При обнаружении неполадок, сотрудники службы отправят заявку на ремонт. Велопатруль также будет сообщать о нарушениях правил парковки через приложение "Помощника Москвы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика