Новости

Новости

23 мая 2018, 15:55

Город

Боулинг с гигантскими матрешками и бампербол устроят в столице 1 июня

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Москвичи смогут принять участие в состязании по боулингу с гигантскими матрешками и помериться силами в метании аркана оленевода.

1 июня юных жителей города и их родителей приглашают на фестиваль национальных культур "Мой дом – Москва". В рамках праздника состоится гала-концерт, посвященный Международному дню защиты детей и чемпионату мира по футболу.

Как рассказал глава департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков, на площадках фестиваля посетители смогут попробовать себя в различных национальных видах спорта, передает Агентство "Москва".

Здесь научат мас-рестлингу – якутской борьбе по перетягиванию палки, бамперболу или футболу в надувных шарах. Кроме того, для гостей проведут викторины, эстафеты, квесты и мастер-классы.

Во время фестиваля на сцене выступят российские звезды эстрады и национальные творческие коллективы. На мероприятии также можно будет встретиться с известными спортсменами. А на входе гостей будут ждать артисты и персонажи мультфильмов. До площадок юных горожан доставит "чемпионский экспресс".

Этнокультурный праздник состоится на территории столичного Дворца пионеров.

А 2 июня в саду "Эрмитаж" пройдет Большой фестиваль школ искусств, в котором примут участие более 500 учеников и педагогов. На мероприятии создадут 10-метровое граффити, арт-объект "Купола счастья", инклюзивное арт-пространство и мультимедийную проекцию "Магический сад".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика