Новости

Новости

23 января 2018, 00:08

Город

Московских контролеров проверят на знание английского перед ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Контролеров, работающих в московском транспорте, дополнительно протестируют на знание английского языка перед чемпионатом мира по футболу 2018 года. Об этом в интервью порталу Москва 24 сообщил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Павел Павлов.

На Кубке конфедераций в пилотном режиме все это было проверено. Я лично выезжал на территории и смотрел, как наши ребята общаются и помогают иностранным гражданам. В рамках ЧМ мы проведем дополнительные тренинги, исходя из опыта на Кубке конфедераций.
Павел Павлов
руководитель ГКУ "Организатор перевозок"

По его словам, для контролеров была создана специальная методичка, в которой есть самые часто востребованные фразы со стороны туристов.

"Понятное дело, что носителями языка мы не станем за это время, но тем не менее выучить фразы, которые позволяют помочь человеку, наши контролеры смогут", – подчеркнул собеседник портала Москва 24.

ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ИНТЕРВЬЮ С ПАВЛОМ ПАВЛОВЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

19 января сообщалось, что в приложении "Метро Москвы" будет представлена подробная информация о матчах ЧМ-2018. К соревнованиям все сведения, представленные в нем, будут переведены на пять языков, помимо английского: французский, испанский, китайский, немецкий и португальский.

ЧМ пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Церемония открытия состоится в столичных "Лужниках", там же пройдут один из полуфиналов и финал турнира. В Москве матчи чемпионата также примет стадион "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика