Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 ноября 2018, 13:26

Город

Открытие ТК "Саларис", где обрушились конструкции, запланировано на март 2019 года

Фото: Москва 24

Открытие многофункционального комплекса (МФК) "Саларис" в ТиНАО было запланировано на март 2019 года. "Саларис" является частью транспортно-пересадочного узла "Саларьево", он расположен на первой линии Киeвского шоссе в 3 километрах от МКАД.

"Предусмотрен прямой выход из метро "Саларьево" в сам МФК и в переход к автобусной станции с пропускной способностью до 250 автобусов в час городских и региональных маршрутов. В зоне первичного окружения проекта жилая застройка "Саларьево Парк", – сообщает официальный сайт комплекса.

В МФК добавили, что архитектуру "Салариса" создавали голливудские дизайнеры 5+ Design и проектное бюро APEX. Генеральным подрядчиком выступает BOES Construction.

Ранее Мосгосстройнадзор пообещал проверить стройплощадку "Салариса", где произошло обрушение конструкций. В результате ЧП в Проектируемом проезде № 907 в поселении Московский погиб один рабочий. Два других рабочих оказались под обломками. По данным департамента здравоохранения, пострадавшие госпитализированы в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести.

В строящемся торговом комплексе "Саларис" могли обрушиться трубы водоснабжения

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика