Новости

Новости

22 ноября 2018, 12:34

Город

Студия Лебедева создала концептуальный пешеходный бульвар

Фото: afipochtovaya.ru

Проект благоустройства пешеходного бульвара в жилом комплексе "Резиденции архитекторов" разработала студия Артемия Лебедева. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу международной девелоперской компании AFI Development.

Символом улицы станет разработанная дизайнерами студии иллюстрация карты Москвы. В стиле этого элемента будут сделаны малые архитектурные формы: навесах, приствольные и водоприемные решетки, канализационных люках. Основным элементом бульвара станет арка квадратной формы, ведущая на Рубцовскую набережную. Арт-директор студии Лебедева Эркен Кагаров отметил, что во время проектирования бульвара использовались простые геометрические формы и принципы симметрии.

Дизайнеры разделили территорию бульвара на зоны с разным функционалом: для прогулок, с магазинами и кафе и для отдыха с качелями и спортивными объектами. Бульвар станет открытым пространством для посетителей, но для жителей "резиденции" будет создана закрытая территория внутренних дворов комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика