Новости

Новости

22 октября 2018, 18:10

Город

В Москве по программе реновации строится 36 домов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Москве в рамках программы реновации ведется строительство 36 домов. Общая площадь превышает 500 тысяч квадратных метров. Введены в эксплуатацию 34 дома площадью более 400 тысяч квадратных метров, сообщил замглавы департамента градостроительной политики Андрей Валуй.

"Мы уже начали переселение в 15 домов, туда переезжают жители 20 расселяемых домов. У нас средний процент согласия более 83 процентов. То есть более 4 тысяч жителей уже получили смотровые ордера и начали переселяться", – сказал он на заседании рабочей группы в Госдуме 22 октября.

Валуй напомнил, что этапы и сроки реализации программы реновации должны быть определены до 31 декабря 2019 года. Сейчас разработана проектная документация на строительство более 110 домов.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы планируют в 2019 году разработать градостроительную документацию в рамках освоения кварталов реновации и обсудить эти проекты с жителями столицы. По его словам, город уже выходит в комплексное освоение кварталов реновации.

Путин обсудил с Собяниным вопросы развития Москвы

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика