Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 августа 2018, 13:11

Город

ТРЦ на Павелецкой площади планируют открыть в 2020 году

Фото: stroi.mos.ru

Торгово-развлекательный центр на месте котлована на Павелецкой площади планируют открыть в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании "ПИК".

Строительство ТРЦ "Павелецкая Плаза" стартует в сентябре. Общая площадь объекта – 80 тысяч квадратных метров.

Как подчеркнули в компании, особое внимание в проекте уделено точкам общепита. В частности, предполагается, что около 25 процентов арендуемой площади займут рестораны, кафе, фуд-корты и супермаркеты. "Архитектурная концепция проекта разрабатывается известным бюро 5+Design, чьи проекты с успехом реализованы в Китае, Японии, ОАЭ и других странах", − цитирует сообщение пресс-службы Агентство "Москва".

Представители "ПИК" также отметили, что рядом с вокзалом появится обширная рекреационная зона. "Атриумы торгового центра станут прогулочными зонами и комфортными местами отдыха для покупателей", − заверили в компании. Кроме того, ТЦ будет напрямую связан с метро, а на одном из подземных уровней расположится паркинг на 500 мест.

В декабре прошлого года столичные власти одобрили проект многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро "Павелецкая" на месте котлована на Павелецкой площади.

Какой будет площадь перед Павелецким вокзалом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика