Новости

Новости

22 февраля 2018, 11:48

Город

Более 130 семей согласились на переезд в стартовый дом по программе реновации

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Согласие на переезд в первый дом по программе реновации дали 134 семьи, то есть 85% москвичей, которым ранее предложили посмотреть новые квартиры в доме 62б на 5-й Парковой улице. Решение переехать в новое жилье они приняли в течение недели, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что 16 семей уже заключили договоры, а еще 112 − собрали полный пакет документов. В первый дом по программе реновации переедут жильцы 158 квартир в двух ветхих пятиэтажках на улице Константина Федина. Их новое жилье будет в среднем на 20–30% просторнее прежнего, подчеркнули столичные власти. Кроме того, рядом с домом на 5-й Парковой улице расположены детский сад и школа.

Новые квартиры осмотрели уже 153 семьи. В двадцати квартирах горожане высказали замечания по поводу неисправной плиты, отсутствия розетки и неотрегулированной балконной двери. Большую часть таких замечаний уже устранили, сказано на портале мэра и правительства Москвы.

Первый готовый к заселению дом по программе реновации представили в Москве 12 февраля. После получения смотрового ордера горожанам предоставили 90 дней, чтобы принять решение по квартире. При этом срок сноса старых домов, жители которых переедут в новый, пока не определен.

Ранее Сергей Собянин заявил, что первые дома по программе реновации передадут под заселение в течение года. Изначально они строились не в рамках программы, но находятся рядом с ветхим жильем. В 2019 году власти обсудят комплексное строительство кварталов реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика