Новости

Новости

21 марта 2018, 13:32

Город

Почти две тысячи зданий отключат подсветку в "Час Земли"

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В "Час Земли" в столице отключат подсветку почти две тысячи зданий, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Произойдет это 24 марта с 20:30 до 21:30.

По словам Кульбачевского, ежегодно количество участников, поддерживающих акцию, растет. Если в 2015 году подсветка отключалась в 800 зданиях, в 2016-м – в 1,5 тысячи зданий, в 2017-м – 1,7 тысячи зданий, а уже в 2018-м – уже более 1,9 тысячи, передает Агентство "Москва".

Глава ведомства напомнил, что в прошлом году подсветка отключалась в Московском Кремле, храме Христа Спасителя, на стадионе "Лужники", в Большом театре, Госдуме и Совете Федерации, зданиях на Новом Арбате и Тверской, а также в зданиях ряда вокзалов, гостиниц, объектов культуры, павильонов ВДНХ, в Останкинской башне и некоторых башнях "Москва Сити".

В этом году присоединиться решили более 200 зданий, включая образовательные центры, объекты МЦК, объекты в парке "Зарядье", а также основные башни "Москва Сити".

Москва впервые присоединилась к экологической акции "Час Земли" в 2009 году, а в 2017 году жители столицы отметили этот день велопробегом и флешмобами.

В этом году в акции "Час Земли" примут участие 14 столичных парков. При этом главной площадкой мероприятия станет парк "Зарядье".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика