Новости

Новости

20 марта 2018, 13:17

Город

Переход от метро "Театральная" на Никольскую улицу оборудуют лифтами

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В Москве началась реконструкции пешеходного перехода от станции метро "Театральная" на улицу Никольскую. Сейчас ведутся работы подготовительного периода и оформление разрешительной документации. Об этом сообщил глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Отмечается, что при реконструкции будут использованы современные материалы, передает портал мэра и правительства Москвы. В переходе установят антивандальные светильники, охранно-пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а в ступени сходов будет встроена автоматизированная система снегоудаления.

Со стороны площади Революции сделают сход с лестничными маршами, промежуточными площадками и колясочным спуском, а для маломобильных граждан установят пассажирский лифт с площадкой ожидания. Работы по реконструкции планируют завершить до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что в столичной подземке установили 10 гусеничных подъемников для маломобильных пассажиров. С их помощью люди в инвалидных креслах смогут пользоваться лестницами и перемещаться по платформам. Подъемники будут перевозить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

В 2017 году инспекторы ЦОМП помогли почти 1,5 тысячи пассажиров на инвалидных креслах. Это в семь раз больше показателя 2016 года. Предполагается, что закупленные подъемники позволят в 2018 году увеличить это число еще на 50%.

Также специальными посадочными платформами для маломобильных пассажиров оснастят двести трамвайных остановок. Их оборудуют пандусами и специальными защитными ограждениями от проезжей части.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика