Новости

Новости

20 февраля 2018, 12:37

Город

Москву признали первой среди городов будущего в Восточной Европе

Фото: ТАСС/Метцель Михаил

Москва заняла первое место среди городов будущего в Восточной Европе и шестое – среди европейских городов. Об этом говорит исследование, проведенное Foreign Direct Investment Intelligence, в рамках которого оценивали 301 европейский город и 150 регионов, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

При составлении рейтинга оценивали экономический потенциал, эффективность затрат, уровень развития деловой среды, транспортную доступность – всего около ста критериев.

Ни один год подряд в этом рейтинге лидирует Лондон, однако эксперты FDI считают, что ситуация может измениться уже в следующем году из-за выхода Великобритании из состава Евросоюза. На втором месте идет Дублин, он как раз и может выйти вперед.

Также перед Москвой идут Париж, Амстердам и Мюнхен, а следом за ней Франкфурт, Цюрих, Кембридж и Хельсинки.

Среди городов Восточной Европы Москву поставили на первое место, следом Польша, Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия. Что касается обеспечения качества жизни, то российская столица уступает лишь Лондону, так как в городе активно развиваются социальная и образовательная сфера, повышается транспортная доступность, появляются новые возможности для самореализации.

FDI составляет рейтинги городов и регионов мира с точки зрения их перспективного развития в ближайшие два года. Прогноз на 2018–2019 годы подготовили на основе собственных баз FDI и открытых источников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика