Новости

Новости

19 ноября 2018, 16:05

Город

Набережные Москвы-реки обновят в течение пяти лет

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Работы по благоустройству набережных Москвы-реки в пределах МКАД могут завершиться в течение пяти лет. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Сейчас на проработке и проектировании находятся еще 150 километров набережных. Их собираются сделать одинаково удобными, как для велосипедистов, так и для пешеходов. При этом примыкающие к набережным территории продумывают так, чтобы они были максимально комфортными.

"Набережные должны быть живые, чтобы на них были места для развлечений, для отдыха, чтобы это было настоящим общественным пространством и для города, и для жителей", – подчеркнул Хуснуллин, добавив, что для горожан предусмотрят дополнительные маршруты речного транспорта и яхт-клубы.

Ранее заммэра столицы заявил, что в 2019 году потенциал стартовых площадок программы реновации столичного жилфонда собираются увеличить до шести миллионов квадратных метров. По словам Хуснуллина, в настоящее время в проработке и проектировании находится 4,5 миллиона квадратных метра.

Новая пешеходная зона

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика