Новости

Новости

19 сентября 2018, 12:10

Город

Более 30 тысяч кустов хосты высадили в столице в 2018 году

Фото: wikipedia.org по лицензии CC BY-SA 3.0

Более 30 тысяч кустов хосты высадили в Москве в 2018 году, заявил и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году для украшения Москвы комплекс городского хозяйства высадил более 30 тысяч кустов хосты", – сообщил чиновник.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы отметили, что хосты, которые встречаются только в Японии, Корее, Китае и на Дальнем Востоке, являются долгожителями среди многолетних растений.

"Их кусты с возрастом становятся пышнее и красивее и сохраняют декоративность более 10–15 лет", – говорится в сообщении пресс-службы. В ведомстве добавили, что данные растения легко выращивать, они отличаются редкой теневыносливостью, но прекрасно себя чувствуют также на открытых солнечных участках.

Ранее сообщалось, что в "Аптекарском огороде" создадут один из крупнейших в России садов хост. Сад открылся 15 сентября около оранжерейного комплекса и сада лекарственных трав. По словам специалистов, хоста входит в топ-10 самых красивых растений для цветников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика