Новости

Новости

19 сентября 2018, 10:18

Город

Фестиваль "Круг света" можно будет посмотреть онлайн

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Прямую трансляцию фестиваля "Круг света" покажут с помощью сервиса "Окно в город". Следить за мероприятиями онлайн можно будет на mos.ru, а также на страницах в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Изображение на сервис "Окно в город" будет поступать с камер городской системы видеонаблюдения, установленных на Гребном канале, Музее Победы и в музее-заповеднике "Царицыно". Портал mos.ru 22 сентября (19:30) покажет светомузыкальное представление "Спартак" на Театральной площади.

Международный фестиваль "Круг света" проходит в российской столице в восьмой раз. С 21 по 25 сентября зрителям покажут 35 светомузыкальных работ лучших мастеров из 16 стран мира. Для фестиваля подготовили семь площадок.

Фестиваль "Круг света"

На Гребном канале 21, 22 и 23 сентября состоится мультимедийное представление "Карнавал света". Организаторы задействуют около 300 фонтанов и более 160 огненных горелок, что позволит войти в Книгу рекордов Гиннесса. 25 сентября на Гребном канале покажут 40-минутное пиротехническое шоу, приуроченное к Году Японии в России.

На Театральной площади фасады Большого, Малого и Российского академического молодежного театра образуют огромный панорамный экран. Помимо шоу "Спартак", здесь покажут световые новеллы "Небесная механика" и "Неподвластный времени".

Ожившее лукоморье, превращение кареты Золушки в тыкву, а также сказку про Оле Лукойе москвичи увидят в музее-заповеднике "Коломенское". Посетителям "Царицына" покажут фильм о путешествующей по миру птице и механических городах из будущего.

Показ фильма о советских военных инженерах устроят на фасаде Музея Победы. Мероприятия фестиваля также пройдут в театрально-концертном зале "Мир" на Цветном бульваре и в центре Digital October.

В этом году фестиваль могут посетить пять миллионов зрителей. Вход на все площадки бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика