Новости

Новости

19 апреля 2019, 16:27

Город

На востоке Москвы откроют новый экопарк

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Косино-Ухтомском районе на востоке столицы появится экопарк. Столичные власти объявили открытый конкурс на благоустройство и озеленение территории площадью около 32 гектаров, следует из материалов на портале поставщиков, оператором которого выступает департамент по конкурентной политике.

В парке находится озеро Святое и церковь иконы Богоматери Живоносный источник. В проекте предусмотрено обустройство экотроп, высадка свыше 50 деревьев и 3 тысяч кустарников, устройство цветников из многолетних растений.

Парк оборудуют велосипедными дорожками, пандусами и съездами, планируется строительство сцены.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 13 мая. Начальная стоимость контракта составляет 26,3 миллиона рублей. Предпроектные изыскания должны быть завершены до 1 июля. На разработку генплана отводится пять месяцев – до 1 ноября.

В 2018 году в столице провели свыше 2,5 тысячи торгов, среднее снижение цен составило 10%. На торги приходило в среднем по четыре участника.

В природных парках столицы организуют 250 пикниковых точек, которые откроют перед последними выходными апреля. По словам замруководителя ГПБУ "Мосприрода" Веры Струковой, на этих точках можно официально готовить шашлыки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика