Новости

Новости

19 апреля 2018, 19:00

Город

В московских парках появятся "Аллеи долголетия"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В столичных парках – Екатерининском и "Сокольниках" – появятся "Аллеи долголетия". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В Екатерининском парке высадят плодовые деревья: яблони, груши и вишни, а в "Сокольниках" появятся липы. Деревья начнут высаживать 21 апреля. В Екатерининском парке акция стартует в 11:00, а в "Сокольниках" – в 12:30.

В высадке деревьев примут участие многодетные семьи и ветераны. К акции также присоединятся руководитель департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, первый заместитель руководителя департамента Ольга Грачева, депутаты Мосгордумы Вера Шастина и Ирина Назарова, а также скульптор и художник Александр Рукавишников.

Создать "Аллеи долголетия" в парках предложили сами москвичи в рамках проекта "Московское долголетие". К занятиям в рамках проекта приступили уже почти 50 тысяч москвичей. Для пожилых людей доступны занятия спортом и танцами, творческие студии и лектории, языковые курсы и компьютерные классы. Их можно посещать в любом районе столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика