Новости

Новости

16 апреля 2018, 16:57

Общество

К занятиям по проекту "Московское долголетие" присоединились 50 тысяч горожан

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Почти 50 тысяч москвичей приступили к занятиям в рамках проекта "Московское долголетие". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Для пожилых людей доступны занятия спортом и танцами, творческие студии и лектории, языковые курсы и компьютерные классы. Их можно посещать в каждом районе города.

Для пенсионеров занятия проводят по нескольким направлениям: спорт, досуг и творчество, обучение и развитие. Участники могут заниматься скандинавской ходьбой, гимнастикой, специальными спортивными программами, а также пройти курс "Здорово жить". Опытные медики рассказывают, как вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

В творческих лабораториях проходят занятия танцами, пением, рисованием, а также организованы уроки по декоративно-прикладному творчеству. Пенсионеры также могут пройти курсы английского языка или компьютерной грамотности. Все занятия бесплатные.

После обучения москвичи смогут продемонстрировать свои умения конкурсах, смотрах и фестивалях, как районных и окружных, так и общегородских. Среди них фестивали "Супербабушка" и "Супердедушка", танцевальный марафон "Возраст.нет" и другие.

На участие в проекте подали уже 79,6 тысячи заявок. Самыми активными оказались жители Восточного округа столицы. Там на курсы записались 17605 человек. 11012 из них уже занимаются по программе. В Южном округе на участие в проекте записались 9111 человек. На занятия уже начали ходить 4449 человек. В Юго-Восточном округе заявки подали 8353 человека, из них 5699 уже занимаются.

Присоединиться к проекту могут женщины с 55 лет, а мужчины – с 60, у которых есть постоянная регистрация в столице. Для участия нужно подать заявку в любом территориальном центре социального обслуживания. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и соцкарту москвича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика