Новости

Новости

19 февраля 2018, 08:55

Город

"Зарядье" погасит подсветку во время акции "Час Земли"

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Международная экологическая акция "Час Земли" пройдет 24 марта. Москва примет участие в акции уже в десятый раз, а главной площадкой станет парк "Зарядье", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Во время акции на час (с 20:30 до 21:30) отключат архитектурно-художественную подсветку известных зданий, рекламных конструкций и других городских объектов. Горожанам также предлагают поучаствовать в "Часе Земли", выключив на это время электроприборы и погасив свет.

Главной целью акции является привлечение внимания к проблемам окружающей среды. Организаторы хотят напомнить о необходимости разумного потребления электроэнергии и других ресурсов.

В прошлом году в "Часе Земли" приняли участие 184 страны. В Москве к акции присоединились 14 столичных парков, на время погасла подсветка порядка 1,7 тысячи зданий. Среди них храм Христа Спасителя, стадион "Лужники", Центр международной торговли, дома на Новом Арбате, Тверской улице, вокзалы, гостиницы, объекты культуры, павильоны ВДНХ и Останкинская телебашня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика