Новости

Новости

18 июня 2018, 12:31

Город

В парках Москвы оборудуют еще 11 км веломаршрутов до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Пять новых веломаршрутов общей протяженностью 11 километров появятся в столичных парках до конца года. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, в настоящее время столичные власти реализуют большую программу по улучшению велосипедной инфраструктуры. "К настоящему времени на 2018 год утверждена организация пяти велосипедных маршрутов протяженностью 11 километров", − цитирует Княжевскую Интерфакс. Глава Москомархитектуры также отметила, что число и протяженность веломаршрутов по мере работы может возрасти.

Проекты велодорожек утвердили в парках имени Федорова, 850-летия Москвы, на Ходынском поле. Кроме того, велодорожки оборудуют в парковых зонах в долине реки Битцы и между станциями метро "Филевский парк" и "Багратионовская". На сегодняшний день суммарная протяженность велодорожек в городе превышает 770 километров.

Ранее председатель Москомархитектуры рассказала, что на западе столицы оборудуют свыше 400 велостоянок и 195 километров велодорожек. По мнению Княжевской, с появлением новых велостоянок и велодорожек жители ЗАО будут чаще ездить на небольшие расстояния не на машине, а на велосипеде, что благоприятно скажется на экологии города.

В конце апреля в столице открылся шестой сезон велопроката. Московская система велопроката уже признана одной из крупнейших в мире. Только в этом году появилось 50 новых станций на 500 велосипедов. Всего в городе работают 430 пунктов велопроката.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика