Новости

Новости

16 сентября 2018, 12:49

Город

На улицах Москвы из-за ливня дежурят 1,1 тысячи сотрудников Мосводостока

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Более 1,1 тысячи сотрудников Мосводостока дежурят на столичных улицах из-за ливня. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В общей сложности в городе работают более 310 бригад, в которых задействованы 1130 сотрудников. Также в городе дежурит порядка 280 единиц техники, в том числе специализированной – для предотвращения скоплений воды на проезжей части и во дворах.

Отмечается, что для подготовки инженерных сооружений к обильным осадкам Мосводосток заранее провел обследование водосточной сети, отремонтировал водосточные колодцы, промыл водосточную сеть и очистил водосточные колодцы.

В воскресенье, 16 сентября, в городе будет сохраняться дождливая погода с сильным ветром. Днем воздух в городе прогреется до 17–19 градусов. В течение дня в разных районах Москвы пройдут дожди и будет дуть сильный ветер с порывами до 12–17 метров в секунду. Местами возможна гроза.

Ранее в городе объявили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Предупреждения МЧС о ветре будет действовать на протяжении 12 часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика