Новости

Новости

16 февраля 2018, 18:39

Город

Через Москву-реку возведут 18 мостов

Фото: ТАСС/Метцель Михаил

Генплан развития столицы предполагает строительство 18 мостов через Москву-реку, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, уже ведется строительство моста и многоуровневой транспортной развязки на Каширском шоссе – на участке от Каспийской улицы до улицы Шоссейная, а также моста через старое русло Москвы-реки от проспекта Андропова до Южнопортовой улицы, передает Стройкомплекс Москвы.

Заммэра подчеркнул, что мост на Каширке обеспечит связь между строящейся Южной рокадой и районами Марьино и Печатники на юго-востоке города, а мост через старое русло Москвы-реки станет частью транспортной сети полуострова ЗИЛ.

Что касается остальных сооружений, по ним сейчас прорабатывается проектная документация. Их строительство повысит связность городской территории, что, в свою очередь, положительно скажется на загруженности магистралей.

Ранее Хуснуллин сообщал, что при строительстве хорд в Москве суммарно появится 125 искусственных сооружений. Сейчас возводятся Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, а также Южная рокада. По его словам, это большой проект, который фактически даст городу новое полноценное транспортное кольцо общей протяженностью 240 километров.

Заммэра добавил, что строительство хордовых магистралей – один из ключевых проектов для столицы в настоящее время. Он подчеркнул, что на ближайшие три года запланирован масштабный ввод дорожных объектов – около 270 километров дорог, а также 58 искусственных сооружений и 38 пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика