Новости

Новости

15 мая 2018, 14:25

Город

Москвичей призвали сообщать в полицию о ломающих сирень людях

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Москвичам посоветовали сообщать в полицию о людях, ломающих сирень или другие кустарники. С таким призывам к жителям столицы обратился глава городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Если говорить о цветущих кустарниках, у вандалов очень пользуется популярностью сирень", − цитирует Кульбачевского Агентство "Москва". По словам главы ведомства, также нередко "рвут кизильник, чубушник, который в простонародье называют жасмином". Заметив, что кто-то рвет цветы или ломает кустарники, необходимо известить об этом сотрудников полиции или управляющую компанию, ответственную за содержание зеленых насаждений во дворе, пояснил Кульбачевский.

Он также напомнил, что, согласно Кодексу об административных правонарушениях Москвы, за повреждение и незаконное уничтожение деревьев, цветов и кустарников придется заплатить штраф. Для граждан размер штрафа может составить до 4,5 тысячи рублей, а для юрлиц − до 300 тысяч рублей.

Кроме того, глава департамента природопользования призвал всех "более бережно относиться к красоте, создаваемой в наших дворах, в том числе благодаря акции по высадке насаждений "Миллион деревьев". Он подчеркнул, что для дачи растения лучше все-таки покупать на рынке или в специальных магазинах. "Это лучше, чем воровать у самих себя. Тем более, выбор для покупок сейчас просто колоссальный", − отметил Кульбачевский.

Ранее сообщалось, что на въездах в столицу высадили около 23 тысяч кустарников. Кусты роз, сирени и барбариса появились на въездных группах шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе, а также Рязанского и Мичуринского проспектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика