Новости

Новости

14 ноября 2018, 17:16

Город

Потребление воды в домах по программе реновации сократится вдвое

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Дома, которые возведут в Москве по программе реновации, будут соответствовать принципам "зеленого строительства". Это позволит сократить потребление воды на 40-50%, сообщает городской департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы со ссылкой на выступление главы ведомства Антона Кульбачевского в Берлине.

Уже сейчас в столице построены 110 зданий, имеющих международные сертификаты экологического строительства LEED и 24 дома с сертификатами BREEAM. Одним из примеров служит офисное здание "Улитка", где для отопления используется геотермальное тепло.

Кульбачевский упомянул и о том, что при подготовке к чемпионату мира по футболу -2018 стадионы "Лужники" и "Спартак" были сертифицированы по BREEAM.

Программа реновации была утверждена 1 июня 2017 года. Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 миллионов квадратных метров. Программа затронет 350 тысяч квартир, в которых проживает один миллион москвичей. В городе будет построено порядка 30 квадратных метров жилья, что почти в два раза больше сносимого.

До конца 2018 года в новые дома по программе реновации переедут 10 тысяч горожан. По словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, по состоянию на 12 ноября в 16 стартовых домов по программе реновации переселяются четыре тысячи человек.

Строительство домов по программе реновации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика