Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 февраля 2018, 09:44

Город

Проект "Встречи с писателями" стартует в столичных библиотеках в феврале

Фото: depositphotos/razihusin

Москвичи смогут пообщаться с известными авторами и лауреатами литературных премий в рамках проекта "Встречи с писателями" в библиотеках столицы. Инициатором проекта выступил департамент культуры, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Программа "Встреч с писателями" рассчитана на весь год и включает более 100 мероприятий.
На них все желающие смогут встретиться с Алексеем Ивановым, Сергеем Самсоновым, Ильей Будрайтскисом, Ксенией Драгунской и другими победителями и лауреатами таких крупных национальных литературных премий, как "Ясная Поляна", "Большая книга", Русская премия.

По словам главы Московской дирекции по развитию культурных центров Марии Рогачевой, в феврале запланировали 15 встреч. "В уютной атмосфере библиотек читатели смогут услышать отрывки новых произведений любимых авторов, лично задать им вопросы и получить автографы", − пояснила Рогачева.

Она также добавила, что в фонды городских библиотек регулярно поступают книжные новинки, включая современные российские бестселлеры.

Отмечается, что участниками проекта стали библиотеки разных округов. Вход на все встречи − свободный. Однако, чтобы попасть на некоторые мероприятия, нужно предварительно зарегистрироваться.

Первая встреча состоится уже в среду, 14 февраля. Она пройдет библиотеке-читальне имени Тургенева в Бобровом переулке. Как написать бестселлер, посетителям расскажут на лекции писателя и сценариста Алексея Иванова, который является лауреатом ряда престижных литературных премий. В мероприятии примут участие критик Дмитрий Самойлов и филолог Наталья Осипова.

Более подробную информацию о встречах с писателями можно найти на портале "Библиогород".
В конце 2017 года портал был обновлен и теперь содержит самую свежую информацию о более чем 400 библиотеках столичного департамента культуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика