Новости

Новости

12 февраля 2018, 09:31

Город

Почти 10 тысяч тюльпанов и других весенних цветов покажут "Аптекарском огороде"

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Около 10 тысяч тюльпанов, ландыши, сирень и подснежники покажут москвичам в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

"С 23 февраля до 18 марта 2018 года в "Аптекарском огороде" пройдет IV выставка "Репетиция весны" – крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений и самое популярное ежегодное событие в саду. Около 10 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилии, луки, ландыши, сирень, подснежники, вишня, сакура, магнолии и прочие растения расцветут на два месяца раньше природного срока, чтобы порадовать Москву к началу весны", – сказала она, передает Агентство "Москва".

В рамках выставки горожане смогут увидеть редкие растения. Например, тюльпаны, которые пахнут арбузами, карамелью и яблоками.

Отмечается, что заставить растение зацвести в необычное для него время сотрудникам Ботанического сада помогает методика под названием "выгонка": для луковиц растений создаются специальные условия, благодаря которым они просыпаются и зацветают в любое запланированное время.

Ранее "Аптекарский огород" призвал не дарить любимым на 14 февраля и 8 марта букеты, а заменить их растениями в горшках. По словам специалистов, выращивание цветов на срезку, а также их транспортировка, наносит экологии планеты серьезный урон.

Также большой вред экологии наносят браконьеры, собирающие в лесах занесенные в Красную книгу первоцветы: подснежники, крокусы и цикламены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика