Новости

Новости

08 февраля 2018, 10:44

Город

"Аптекарский огород" призвал заменить букеты цветами в горшках на 8 марта

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Проявить "экологическую ответственность" 14 февраля и 8 марта, заменив срезанные букеты цветами в горшках, призвали в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород".

Как пояснила пресс-секретарь сада Ольга Архипова, огромное количество срезанных на праздники букетов наносит ощутимый урон экологии. "Как известно, выращивание и транспортировка с других континентов срезанных цветов наносят большой ущерб природе, в связи с чем экологически ответственной является покупка цветов в горшках", – цитирует Архипову Агентство "Москва". Самым ценным и правильным подарком она назвала "живые растения в горшках для пополнения коллекции ботанического сада", так как они много лет будут дарить радость большому числу людей.

Как рассказал директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм, в июне прошлого года саду передали от Московского урбанистического форума свыше 30 тропических орхидей, включая такие редкие виды, как одна из самых миниатюрных орхидей в мире шенорхис сколопендровая и одна из старейших неофинетия серповидная. Когда орхидеи зацветают, их выставляют в витринах Пальмовой оранжереи, где ими может полюбоваться каждый посетитель сада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика