Новости

Новости

11 ноября 2018, 18:05

Город

В ТиНАО демонтировали 118 объектов самостроя за два года

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В столичном районе ТиНАО за два года демонтировали 118 объектов, которые были построены без разрешений. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

"В столице все меньше самостроя. Избавляемся от уродливых объектов, построенных без разрешений. На их месте появляются современные магазины, детские и спортплощадки. За два года только в ТиНАО демонтировали 118 объектов, освободили больше 25 тысяч квадратных метров общественного пространства", – написал Собянин.

Ранее был опубликован список из 27 недемонтированных объектов самовольного строительства, которые подлежат демонтажу по решению суда.

В список попали строения, помещения в которых арендуют известные сети ресторанов быстрого питания, магазины по продаже алкоголя и табачных изделий. Речь идет о ресторанах быстрого питания Black Star Burger, KFC, Pizza Hut, магазине сети "Ароматный мир", а также магазине "Пятерочка" и отделении "Альфа-банк".

В октябре 2017 года в Москве прошла пятая волна сноса незаконно возведенных построек. Некоторые владельцы тогда предпочли разобрать строения сами, получив при этом компенсацию. Другие отказались проводить демонтаж добровольно, хотя заранее знали о необходимости убрать самострой.

Из 78 объектов пятой волны большая часть располагалась на юге, юго-востоке, северо-западе и в центре. В список под снос попали потенциально опасные постройки, которые располагались на городских коммуникациях. С 2016 года демонтировали 385 таких самостроев. По данным столичных властей, это десятая часть всех снесенных объектов, расположенных в Москве нелегально.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика