Новости

Новости

10 апреля 2018, 13:25

Город

Новый музей современного искусства откроется в Москве

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

В Москве откроется новый музей современного искусства и культурный кластер. Площадку для строительства предоставил город, сообщила заммэра Москвы в правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Негосударственный музей и культурный кластер площадью 21 тысяча "квадратов" расположится на Автозаводской улице, владение 23. В него войдут выставочные залы, рекреационные пространства, ресторан, кафе и открытая летняя терраса.

По словам Сергуниной, создание нового культурного кластера входит в проект развития территории ЗИЛ, который охватывает площадь около 470 гектаров, включая территорию завода имени Лихачева. Он также предполагает строительство жилья, общественно- производственного кластера, объектов культурного и социального назначения и паркингов.

Как заявил глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, реорганизация промзоны и создание на ее базе новых досуговых центров и объектов культуры внесет свой вклад не только в развитие данного района, но и станет новым местом притяжения туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика