Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 ноября 2018, 11:51

Город

Акция "Покормите птиц зимой" стартует в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Акция "Покормите птиц зимой" стартует в Москве в ноябре. Она продлится до марта следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и окружающей среды столицы.

"Чтобы помочь птицам пережить холодное и голодное время сотрудники "Мосприроды" на всех природных территориях города традиционно с ноября по март проводят экологическую акцию "Покормите птиц зимой". В акции участвуют волонтеры, добровольцы и школьники. Ребята изготавливают кормушки для птиц и наполняют их угощением", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В рамках акции в парках и в экоцентрах города пройдут тематические лекции, мастер-классы и познавательные викторины о жизни птиц в городе. Например, 12 ноября в парке "Измайлово" студенты Колледжа дизайна и декоративного искусства МГХПА имени Строганова развесят свои авторские кормушки и скворечники.

В начале ноября Мосприрода призвала москвичей помочь увеличить популяцию уток. Все желающие могут изготовить гоголятник и передать его в Мосприроду. Принести гоголятник можно с 1 по 20 ноября по адресу: город Москва, улица Металлургов, дом 41. Подробную схему по изготовлению домика для уток можно посмотреть на сайте Мосприроды. Специалисты ведомства будут развешивать гоголятники на востоке столицы 26 ноября.

Кормушки для птиц в московских парках

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика