Новости

Новости

07 мая 2021, 00:17

Город

Роспотребнадзор опечатал салон красоты на северо-востоке Москвы

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Роспотребнадзор опечатал салон красоты на северо-востоке Москвы за многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и коронавирусных мер.

Как говорится на сайте столичного управления ведомства, в салоне "Лида-стиль" на улице Енисейской, дом 15, не контролировалось ношение масок и перчаток.

При проведении осмотра персонал салона красоты также находился без масок и перчаток. Кроме того, сотрудники не были обеспечены запасом средств индивидуальной защиты.

Также не проводилось измерение температуры тела сотрудникам и посетителям, отсутствовал бесконтактный термометр и рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

В свою очередь, профилактическая дезинфекция проводилась, но средствами, на которые отсутствуют инструкции по применению. Не велся учет генеральных уборок.

В отношении ООО составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела будут направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности.

За нарушение санитарных требований сотрудники Роспотребнадзора ранее опечатали предприятие общественного питания "Выпечка-Шаурма" около железнодорожной станции Лось.

Роспотребнадзор опечатал кальянную на Профсоюзной улице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика