Новости

Новости

07 мая 2018, 09:19

Город

В Московском зоопарке родился японский макак

Фото: depositphotos/olga_gl

В Московском зоопарке родился детеныш японской макаки. Сейчас он весит меньше килограмма. Мама малыша, самка по имени Черешенка, ни на минуту не отпускает его от себя.

"Каждое утро Черешенка заботливо осматривает малыша, чистит его шерстку. Сородичи проявляют интерес к детенышу, время от времени подходят поближе, чтобы посмотреть на него, легонько прикоснуться. При этом сам детеныш ни на минуту не выпускает из ручек мамину шерсть", – рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова, передает портал мэра и правительства Москвы.

Посмотреть на самку японской макаки с детенышем посетители могут на старой территории зоосада возле пешеходного моста.

Ранее в экспозиции Московского зоопарка появилась семья голубых баранов. Животных привезли в конце апреля из Центра воспроизводства редких видов. К новому жилищу на Турьевой горке у павильона "Птицы и бабочки" привыкают двухлетний самец и три годовалые самки. По словам сотрудников, наблюдать за ними лучше всего утром и вечером.

В настоящий момент в зоопарке действует летняя программа "Бодрое утро". До 31 августа зоопарк будет открываться на полтора часа раньше – в 07:30. Вплоть до 09:00 входные билеты будут продавать с 40-процентной скидкой. Утром посетители зоопарка могут посмотреть, как кормят животных.

В связи с увеличением светового дня с 1 мая посетители смогут находиться в зоопарке до 20:00. В вечерние часы более активными становятся дикие кошки – манул и снежный барс, львы и рыси. Летом кассы зоопарка будут работать до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика