Новости

Новости

07 января 2019, 22:20

Город

Школа-трансформер откроется в Южном Бутове

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Школа-трансформер с блоком начальных классов и дошкольным отделением откроют в Южном Бутове до конца года. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

По данным ведомства, комбинированный блок начальных классов с дошкольным отделением рассчитан на 300 мест. Он будет работать в составе гимназии №1786. Общая площадь постройки составит около шести тысяч квадратных метров, передает Агентство "Москва".

На первом этаже здания-трансформера расположатся обеденный зал для учеников начальных классов, медицинские кабинеты, а также помещения кружков, музыкальный и физкультурный залы для детей дошкольного возраста.

Как рассказал глава ведомства Андрей Бочкарев, на втором этаже здания оборудуют учебные классы, игровую и спальные помещения для групп продленного дня. Там же разместятся спортивный и актовый залы.

Кроме того, на третьем этаже, наряду с учебными классами, будут находиться специализированный кабинет труда и ИЗО, библиотека с читальной зоной, компьютерный класс и учительская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика