Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2018, 09:33

Город

На дорогах Москвы начали внедрять новый формат выделенных полос

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

На дорогах столицы начали внедрять новый стандарт выделенных полос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Выделенные полосы нового формата в проблемных местах отделяется от остального трафика специальным буфером из дорожной разметки. Это делает их более заметными для водителей.

По словам Ликсутова, новые выделенки позволят увеличить скорость движения общественного транспорта в два раза. Он отметил, что дорожную разметку и знаки обновили уже на 50 километрах выделенных полос. Новые выделенные полосы появились на Ленинградском и Каширском шоссе, Нижегородской улице, проспекте Мира и на других участках дорог в центре города.

Изменения коснулись 79 маршрутов, по которым ежедневно передвигаются более 300 тысяч москвичей в день. Ликсутов добавил, что в этом году новые полосы появятся также на улице Академика Королева, Стромынке, на Ломоносовском и Нахимовском проспектах.

В ближайшие два года в Москве введут более 42 километров выделенных полос.

Где появились новые выделенные полосы

3 мая в рамках проекта "Магистраль" в столице появились три выделенные полосы. По новым полосам проходят 16 автобусных маршрутов. Ежедневно ими пользуются более 2,5 миллиона пассажиров наземного транспорта и 60 тысяч такси.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика