Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 марта 2018, 08:35

Город

Праздничные мероприятия пройдут в 16 городских парках 8 марта

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Праздничные мероприятия пройдут 8 марта в 16 столичных парках. Посетители смогут принять участие в бесплатных мастер-классах, лекциях и экскурсиях, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В большинстве парков городского департамента культуры праздничные программы будут проходить с 13:00 до 17:00.
В частности, в парках "Фили" и "Зарядье", усадьбе Воронцово, а также Бабушкинском и Таганском парках представительницам прекрасного пола подарят цветы в честь Международного женского дня.

В павильоне "Заповедное посольство" парка "Зарядье" гостьи смогут стать "звездами" фотосессии, которую проведет профессиональный фотограф, а на лекции по истории макияжа им расскажут об истории известных домов моду и раскроют секреты профессиональных визажистов. Помимо этого, любительницы украшений научатся самостоятельно изготавливать браслеты из живых цветов или плести венки.

В этот же день в Парке Горького состоятся бесплатные экскурсии. Узнать об историях любви графа Орлова и императрицы Екатерины II, Александра Пушкина и Натальи Гончаровой можно будет в ходе пешеходного тура по Нескучному саду "14 историй о любви". Еще одна познавательная прогулка – "Женские дуэли, балы и развлечения обителей Нескучного сада" – даст ее участницам ответ на вопрос, почему дворянкам порой приходилось выяснять отношения при помощи оружия. Отмечается, что всем, которые желают присоединиться к экскурсиям, нужно предварительно зарегистрироваться.

В музее-заповеднике "Царицыно" проведут экскурсию по выставке "Цветов весны причудливые краски". В Первом оранжерейном корпусе посетители смогут полюбоватсья тюльпанами разных сортов, в том числе – редкими черными цветами. Здесь также представлены гиацинты, нарциссы, сциллы и другие первоцветы.

Традиционный "Цветочный забег" стартует 8 марта в парке "Фили". Его участники преодолеют двухкилометровую дистанцию с букетами тюльпанов, чтобы подарить по цветку каждой представительницы прекрасного пола, которая встретится им на главной аллее. Цветочный марафон завершится праздничным концертом.

Еще один сюрприз ожидает москвичей в парке на Поклонной горе. На главной аллее парка установят необычную фотозону в виде стены из живых цветов – пионов и роз. Ее высота будет превышать два метра. Цветочные фотозоны появятся и в других городских парках: саду "Эрмитаж", Кузьминках и Таганском парке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика