Новости

Новости

04 апреля 2018, 13:29

Город

Бесплатные экскурсии по Москве проведут в рамках фестиваля "Пасхальный дар"

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Около 30 бесплатных экскурсий по Москве проведут в рамках благотворительного фестиваля "Пасхальный дар". Принять участие в экскурсии можно будет уже в четверг, 5 апреля, сообщили в оргкомитете "Московских сезонов".

По словам организаторов, всех гостей фестиваля "ждет масса познавательных развлечений, и в их числе − серия увлекательных прогулок по городу от проекта "Гуляем по Москве". "Во время пасхального фестиваля можно будет отправиться и на литературные, и на музыкальные, и на театральные прогулки", − добавили в оргкомитете.

На экскурсиях москвичам покажут красивейшие храмы и монастыри столицы, расскажут о выдающихся людях, жизнь которых была тесно связана с историей города. Экскурсионная программа фестиваля включает 28 прогулок с гидом, они начнутся еще до открытия фестиваля, намеченного на 7 апреля.

Отмечается также, что все желающим принять участие в познавательных прогулках необходимо зарегистрироваться. Экскурсии будут длиться примерно по 1,5−2 часа.

Фестиваль "Пасхальный дар" будет проходить в столице с 7 по 15 апреля. В эти дни город украсят около 150 арт-объектов, в их числе − огромное яйцо, праздничные деревья и различные скульптуры. Мероприятия фестиваля пройдут на почти 40 площадках.

По словам мэра Москвы, в этом году лейтмотивом фестиваля станет благотворительность. Все желающие смогут пожертвовать деньги нуждающимся или помочь бездомным животным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика