Новости

Новости

02 декабря 2018, 09:24

Город

Дворец водных видов спорта и Дворец гимнастики в "Лужниках" достроят в 2019 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Москве активно развивают спортивные кластеры. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

В "Лужниках" в 2019 году будет завершено строительство Дворца водных видов спорта и Дворца гимнастики. К 2020 году здесь построят два трамплина – большой и малый.

На Воробьевых горах создадут горнолыжные склоны. Там будут проводить соревнования по сноуборду и слалому. На станции "Воробьевы горы" построят дополнительный эскалатор и улучшат прилегающую территорию. Основной объем работ здесь закончится к 2020 году.

В составе стадиона "Динамо" в итоге будет две арены – большая (на 26,3 тысячи зрителей) и малая (на 14 тысяч). На малой арене будут проходить соревнования по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Стадион начнет принимать спортсменов на соревнованиях в конце декабря.

"С пуском стадиона "Динамо" мы заканчиваем все так называемые большие и тяжелые стройки по футбольным стадионам. Москва благодаря чемпионату мира получила такие стадионы, как "Лужники", "Спартак", "ЦСКА" и вот "Динамо", – сказал Хуснуллин, чьи слова приводит портал мэра и правительства Москвы.

"Лужники" и Воробьевы горы соединяет Московская канатная дорога, открытая в конце ноября. Она позволит добираться от одного спортивного кластера до другого за несколько минут.

Когда канатная дорога в Москве станет платной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика