Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 ноября 2018, 21:01

Город

Дед подростка, изготовившего взрывчатку в Москве, рассказал о внуке

Москва 24 поговорил с дедушкой подростка, изготовившего самодельную бомбу

Москва 24 пообщался с дедушкой подростка, которого вечером 2 ноября задержали по подозрению в изготовлении взрывчатки. По словам Александра Кузьминкина (деда задержанного Кирилла), его внук "ничего предосудительного не делал".

"Он общался в чате каком-то. А то, что сделал, – так это все в магазинах продается. Оно же не запрещенное – удобрения, селитра", – сказал он.

Он подчеркнул, что его внук ничего не собрал. Все компоненты, которые подросток хранил в целлофановых пакетах, были изъяты при обыске. Также правоохранители изъяли все компьютеры и телефоны из квартиры Кузьминкиных.

Ранее телеканал связался с отцом подростка Кирилла Кузьминкина. Сообщалось, что парню 16 лет, однако, по словам отца, ему 14. Сам отец не проживает с ним, сын живет с матерью. Игорь Кузьминкин отметил, что его ребенок "собрал какую-то хлопушку, а раздули что-то невероятное". Он подтвердил, что его сын вел переписку по интернету с 17-летним студентом архангельского колледжа, который 31 октября устроил взрыв при входе в здание УФСБ в своем городе. По словам отца, его сын и тот парень состояли в одной группе "ВКонтакте".

Ранее 2 ноября в Тушине на улице Свободы в одной из квартир многоэтажки нашли предмет, похожий на самодельную бомбу. Оперативники провели обыск в одной из квартир на улице Свободы, где жил старшеклассник, его самого задержали.

Утром 31 октября у здания УФСБ по Архангельской области прогремел взрыв. Погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Были ранены три сотрудника УФСБ, их доставили в Москву вертолетами санитарной авиации. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ – 205 "Террористический акт" и 222 "Незаконное ношение боеприпасов", расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета.

Телеканал Москва 24 поговорил с жителями дома, где нашли самодельную бомбу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика