Новости

Новости

02 февраля 2018, 14:30

Город

На портале "Наш город" появится раздел "Мэр, у меня идея"

Фото: YAY/ТАСС

В феврале 2018 года на портале "Наш город" появится новый раздел "Мэр, у меня есть идея". Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщила заммэра Анастасия Ракова, подводя итоги работы портала в 2017 году.

Новая тема предназначена для сбора и реализации предложений москвичей по улучшению работы городских служб и повышению качества городской среды. Всего в течение текущего года планируется открыть до 17 новых проблемных тем, по которым можно пожаловаться на городские власти.

По итогам 2017 года, число пользователей портала "Наш город" выросло на 168 тысяч москвичей и достигло 1,1 миллиона человек. Всего пользователи опубликовали 839 тысяч сообщений. Это на 12 процентов меньше, чем в 2016 году.

Примечательно, что снижение числа обращений произошло впервые с момента появление портала в 2011 году. Предположительно основной причиной снижения числа жалоб стал рост качества работы служб городского хозяйства. 78 процентов проблем, о которых заявили пользователи портала в 2017 году, решили в течение не более восьми рабочих дней

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика