Новости

Новости

31 октября 2018, 11:41

Экономика

Средняя зарплата учителей в Москве достигла 105 тысяч рублей

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Средняя заработная плата московских учителей в 2018 году выросла до 105 тысяч рублей, сообщил Агентству "Москва" начальник управления экономического анализа департамента образования столицы Александр Муратов. По его словам, по сравнению с прошлым годом зарплата учителей выросла на 22%.

Также с августа этого года классные руководители получают дополнительное ежемесячное городское вознаграждение в размере 12 500 рублей, если в классе 25 учеников. Сохранены все выплаты за классное руководство, которые устанавливают школы самостоятельно, отметил Муратов.

Кроме того, московские педагоги получают премию за использование на своих уроках программы "Московская электронная школа" (МЭШ).

По итогам учебного года школам, которые покажут высокие образовательные результаты, выделяются гранты: 20 грантов по 30 миллионов рублей, 50 грантов по 20 миллионов рублей, 100 грантов по 10 миллионов рублей и 50 грантов по 4 миллиона рублей. Эти деньги распределяются на премии учителям.

Ранее социологи назвали самую престижную профессию в России. На первом месте оказалась профессия врача, ее назвали престижной 26% респондентов. На втором месте профессия учителя – так считают 16% россиян.

Также правительство предложило проиндексировать зарплаты отдельных категорий бюджетников, включая учителей и врачей, на 6% в будущем году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика